Два заряда по 3,3 * 10^-6 кл взаимодействуют в трансформаторном масле на расстояние 0,045 м друг от друга. определить силу взаимодействия зарядов.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:41
    0
    F=kq^2/Er^2 (где Е-диэлектрическая проницаемость среды) F=43.4/2.24=19.375 Н