1. При горении 200 г топлива выделилось 2.8 МДж энергии. Что это за топливо?

2. 100 г льда, взятого при температуре 0°C, бросили на плиту и он испарился. Температура пара 100 °C. Какую энергию поглотил лед?

3. сколько спирта необходимо сжечь, чтобы нагреть стальную деталь массой 500 г на 100 °C?

4. За 2 часа пробега автомобиль, КПД которого 25%, израсходовал 16 кг бензина. Какова средняя мощность автомобиля?

5. Можно ли в цинковой посуде расплавить алюминий?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:03
    0
    1) qm=Q

    q=Q/m

    q=2800000/200

    q=14000

    посмотри по таблице в учебнике или в сборнике задач что это приближенно.

    q=14*10 в третьей степени