100 г льда, взятого при 0 градус С, бросили на плиту, и он испарился. Температура пара 100 градусов С. Какую энергию поглотил?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:50
    0
    Q=cm (t2-t1) нагревание льда

    Q=2 100*0.1 кг * (100-0) = 21 000 Дж

    Q=лm плавление льда

    Q=332 400*0.1=33 240 Дж

    Q=Lm испарение льда

    Q=2 300 000*0.1=230 000 Дж

    Q общ=21 000+33 240+230 000=284 240 Дж