Каким будет центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, касающихся земли, если частота вращения колес автомобиля, движущегося со скоростью 90 км / ч, равна 10 об / с?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:10
    0
    земли, если частота вращения колес автомобиля, движущегося со скоростью 90 км / ч, равна 10 об / с?

    Дано f=10 об/с V=90 км/ч=90*1000/3600=25 м/с а - ?

    V=w*R = 2 * π*f*R

    R=V/2*π*f=25/6,28*10=0,398 м

    а=V^2/R=25*25/0,398=1570,35 м/с2