При напряжении на концах проводника 4 В сила тока в проводнике 0,2 А. Чему равно сопротивление проводника

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:14
    0
    Дано: U = 4 В; I = 0,2 А

    Найти: R = ?

    Решение: I = U/R; R = U/I; R = 4/0,2 = 20 Ом