Какая сила натяжения нити действует на тело массой 2 кг, если оно поднимается вверх с ускорением 20 м/с^2?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:14
    0
    Дано: m = 2 кг; a = 20 м/с^2

    Найти: P = ?

    Решение: P = m * (g+a) ; P = 2 * (10+20) = 60 Н