Воду, взятую при температуре + 20 градусов, превратили в кипяток. При этом сожгли 800 г дров. Найдите массу воды.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:23
    0
    Q=cm (t2-t1) Q=qm

    qm=cm (t2-t1)

    12000000·0,8=4200·m·80

    9600000=336000m

    m=9600000/336000

    m=28,6 кг

    Ответ: у28,6 кг