Лёд, взятый при температуре - 20 градусов, превратили в пар при температуре 100 градусов. При этом сожгли 620 г дров. Найти массу льда.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:20
    0
    Q=c*m * (t-t) + λ*m+L*m+c*m * (t-t) = m * (c * (t-t) + c * (t-t) + λ+L) = 0.62*13000000

    Q=8060000=m * (c * (t-t) + c * (t-t) + λ+L)

    Q = (2100*20+4200*100+340000+2300000) * m=1032000*m

    8060000=1032000*m

    m=7.81 кг