Частота колебаний пружинного маятника 3 с-1. Определить жесткость пружины, если масса маятника 300 г.

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:04
    0
    T²=4π²m/k

    1/v²=4π²m/k решаем крест накрест

    k=4π²mv²=4*9.86*0.3*9=106.5 H/м