Частота свободных вертикальных гармонических колебаний пружинного маятника равна 4 гц. Какой будет частота колебаний маятника, если уменьшить жесткость его пружины в 4 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:11
    0
    Частота ню1=4 = (1/2 п) * корень (к/m) ; частота когда уменьшится жесткость пружины в 4 раза ню2 = (1/2 п) * корень (к/4m) ; ню1/ню2=корень 4=2; ню2=ню1/2=4/2=2 Гц