Какое давление оказывает семиклассник, работая в саду, на лопату, если он давит на неё с силой 400 Н? Ширина лопаты 20 см, а толщина её острия 0,4 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:34
    0
    P=F/S 0.4 мм=0.0004 м 20 см=0.02 м S=A*B S=0,02*0.0004=0,000008 F=