Человек действует на лопату силой 600 н. ширина острия лопаты 20 см а толщина-0,5 мм. найти давление оказываемой лопатой на грунт

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:42
    0
    Толщина лезвия - 0,5 мм наверное?

    давление = сила/площадь.

    20 см=0,2 м,

    0,5 мм=0,0005 м,

    площадь основания = 0,2*0,0005=0,0001 м^2.

    давление будет = 600/0,0001=6 000 000 Н/м^2