В левом колене заполненных водой сообщающихся сосудовнад водой находится слой керосина высотой h1=10cм. В каком из колен уровень жидкости выше? На сколько.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:46
    0
    1 Найдем давление столба жидкости керосина

    P1 = p*g*h1=700*10*0,1=700 Па

    2 Давление столба воды Р2 = p*g*h2

    Найдем h2 = P2/p*g = 700/1000*10 = 0,07 м = 7 см

    Значит разность уровне h1-h2 = 10-7=3 см ответ