Мальчик массой 48 кг производит давление на пол в 13 кПа. Найдите площадь ботинок мальчика

А) 80 см (в квадрате)

Б) 120 см (в квадрате)

В) 160 см (в квадрате)

Г) 320 см (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:13
    0
    F = 48 кг

    p = 13 kПа

    S-?

    Из формулы давления p=F/S находим площадь S = F/p

    480H / 13000 Па = 0,037m^2

    Ответ: 370 см ^2 (близок к ответу 320 см^2)