Есть два заряда q1=q2=20 нКл, расстояние между ними r=9 см, какова сила взаимодействия двух зарядов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:26
    0
    q1=q2 = q = 20 нКл = 20*10^-9 Кл

    r = 9 см = 0.09 м

    F = k q^2 / r^2 = k (q/r) ^2=9*10^9 * (20*10^-9 / 0.09) ^2 = 0.000444 Н = 0,44 мН