Сколько теплоты выделится при полном сгорании 4 л керосина?

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:53
    0
    Чтобы подсчитать количество теплоты Q, выделяющееся при сгорании топлива любой массы m, нужно удельную теплоту сгорания топлива q умножить на массу сгоревшего топлива: Q=q·m. Что бы найти массу нужно m=v*p где v это объем жидкости а p плотность = > итак получается Q=q * (v*p).

    Q=43 Мдж/кг * (2 л*800 г/м в кубе) = 68800 МДж