1. определите скорость тела брошенного со скоростью 15 м/с, под углом к горизонту, на высоте 10 м. сопротивлением воздуха принебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 11:37
    0
    По Закону Сохранения Энергии:

    mV0^2/2=mgh+mV1^2/2.

    V0^2-2gh=V1^2

    V1=корень из (V0^2-2gh) = корень (225-200) = 5 м/с.