Определить скорость тела, брошенного со скоростью 15 м/с под углом к горизонту, на высоте 10. Сопротивлением воздуха пренебреч.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:42
    0
    m*v1^2/2 = m*v2^2/2 + m*g*h

    v2^2 = v1^2-2*g*h

    v2 = sqrt (v1^2-2*g*h) = sqrt (15^2-2*10*10) = 5 м/с