Минимальная скорость в процессе движения тела, брошенного под некоторым углом к

горизонту, равна 5 м/с, а максимальная 10 м/с. Определить в градусах угол, под которым

брошено тело. Сопротивлением воздуха пренебречь.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 16:25
    0
    Минимальная скорость будет в верхней точке траектории

    Vx=Vox=5 м/с

    максимальная в момент бросания (падения)

    Vо=10 м/с

    соsa=Vox/Vo=5/10=1/2

    a=60 градусов