Минимальная скорость при движении тела, брошенного под углом к горизонту, равна 5 м/с, а максимальная 10 м/с. Определить угол, под которым брошено тело.

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:10
    0
    Минимальная скорость будет в верхней точке траектории

    Vx=Vox=5 м/с

    максимальная в момент бросания (падения)

    Vо=10 м/с

    соsa=Vox/Vo=5/10=1/2

    a=60 градусов