определить массу тела которое движется прямолинейно под действием постоянной силы 12 H и за промежуток 6 с скорость тела изменилась на 18 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:41
    0
    F=ma

    a = (v-v0) / t

    v-v0 - это и есть изменение скорости

    a=18/6=3 м/с^2

    m=F/a

    m=12 Н/3 м/с^2=4 кг
  2. 25 ноября, 02:54
    0
    По второму закону Ньютона F*t = m * дельта V

    m = F*t / дельта V=12*6/18 = 4 кг