Выразите скорость 18 км/ч в м / с

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:25
    0
    1 метр это 1:1000

    1 ч это 3600 секунд

    1 м / с = 3.6 км/ч

    18:3.6=5 м/с

    18 км/ч=5 м/с
  2. 9 октября, 08:34
    0
    18*1000/3600=5 (м/с) или просто 18/3.6