Сделайте! Последняя задача

При помощи неподвижного блока поднимают груз массой 70

кг на высоту 2 м, выполняя работу 1,6 кДж. Найти КПД блока.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:37
    0
    M = 70 кг

    кг на высоту h=2 м, выполняя работу Aз = 1,6 кДж. Найти КПД блока.

    КПД = Aп/Аз=m*g*h/Aз==70*10*2/1600=0,875

    КПД=87,5%