Угол преломления светового луча, падающего из воздуха на поверхность воды, 40. Найдите

угол падения луча

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:10
    0
    Sina/sinb=n

    sina=n*sin40=1,33*0,643=0,855

    a=arcsin (0,855) = 59 градусов