Какова частота вращения ротора генератора имеющего 24 пары полюсов, если генератор вырабатывает ток с частотой 50 герц.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:26
    0
    N=60*f/p = 60*50/24 = 125 об/мин