Как изменится сила Лоренца, действующая на протон со стороны магнитного поля, при уменьшении скорости заряда в 4 раза и увеличении индукции магнитного поля в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:50
    0
    Дано V2=V1/4 B2=2*B1 F2 - ?

    F2=q*V2*B2*sina=q*V1*B1*sina/2=F1/2

    ответ

    сила Лоренца уменьшится в 2 раза