За время движения в канале ствола пуля сделала n=1 оборот. Какова угловая скорость вращения пули в момент вылета, если линейная скорость V=800 м/с, а длина ствола L=1 м? Вращение и поступательное движение считать равноускоренными.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:22
    0
    Дано L=1 м V = 800 м/с N=1 оборот w - ?

    L = V*t/2

    t=2*L/V=2/800 = 1/400 с

    w = 2*пи/T=2*пи/t=800*пи=2512 рад/с - ответ