На цоколе лампы указано:"3,5 В; 0,28 А". На какую мощность рассчитана лампа?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:29
    0
    вроде бы так

    1. Р = UI = 3.5*0.28 = 0.98 Вт
  2. 31 мая, 01:10
    -2
    P=I*U=3.5*0.28=0.98 Вт