Заряд на батарее из двух конденсаторов с емкостями C1 = 3*10^ (-6) Ф и С2 = 5*10^ (-6) Ф, соединенных последовательно, равен q = 5*10^ (-8) Кл. Определите разность потенциалов на конденсаторе С2.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:10
    0
    C==q/U

    U2=q/C2=5*10^-8/5*10^-6=0,01 В - ответ

    В задаче лишние данные