Найдите обьём куска алюминия, на который в керосине действует сила 120 Н

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:50
    0
    Сила Архимеда вычисляется по формуле F = p*g*V

    найдем объем куска алюминия V = F/p*g=1202700*10 = 0,0044 м куб