Определите массу куска алюминия, на который в керосине действует выталкивающая сила=120 Н

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:48
    0
    Fa = gVp

    V = Fa / gp

    V = 120 / 10*800=0,015

    m = V*p

    m = 0,015*2700=40,5 кг