Зная скорость света в вакууме, вычислить скорость света в стекле, если абсолютный показатель преломления стекла 1,6.

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:45
    0
    V=c/n=3*10^8/1,6=1,875*10^8 м/с