при переходе луча света из воздуха в некоторую среду скорость света уменьшилась на 20% определите показатель преломления этой среды

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:30
    0
    N=c*v2/v1*c=v2/v1=0.8v1/v1=0.8