1 период вращения диска равен 20 сек. Как этопонимать. Расчитайте чвстоту вращегия диска.

2) за какое время двигвясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м|с в квадрате, пройдет 50 м

3) уравнение движения материальной точки имеет вид х=0.6t в квадрате. какое это движение. Найти координату точки через 10 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:11
    0
    1. Полный оборот диск делает за 20 сек.

    T-период

    Частота=1/T

    2. Vн=0

    S=at^2/2

    Отсюда t=корень квадратный из2s/a

    t=10 с

    3. X=0.6*t^2

    Движение равно ускоренное.

    S=0.6*10

    S=6