Дано уравнение х=10sinПt. Опередите амплитуду, период и частоту колебания смещения при t=0,1 с

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:30
    0
    X = A sin w t

    A=10 - амплитуда

    циклическая частота w=П

    w = 2 Пv

    v - частота

    v = w / 2 П

    v = П / 2 П = 1/2=0,5 Гц

    период Т=1/v

    T = 1 / 0,5 = 2 c

    x = 10 * sin 0,1 П