Через сколько времени после выключения двигателя остановится автомобиль массой 1 т, движущийся со скоростью 75 км/ч? сила сопротивления движению 0,20 кН

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 00:12
    0
    1 Найдем ускорение при остановке машины а = - F с/ь = - 200/1000 = - 0,2 м/с

    2 Найдем время торможения и остановки

    t = (V-Vo) / a = - Vo/a = 20,83/0,2=104,12 c

    напомним что 75 км/ч = 20,83 м/с