Две команды перетягивают канат первая тянет 5 н вторая 8 н. определить велечину и направление равноденствия

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:14
    0
    Равнодействующая сила - это векторная сумма всех сил, действующих на тело. В данном случае она будет направлена в сторону команды, которая тянет канат с силой 8 Н, а сама Fравнодействующая = F2-F1=8-5=3 Н