Трактор весом 9 кН движется со скоростью 18 км/ч. Какова кинетическая энергия трактора? Какую работу совершает сила сопротивления движению, остановившая трактор после выключения двигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:13
    0
    1 найдем массу трактора m=F/g=9000/10=900 кг

    2 найдем кинетическую энергию

    E = m*V^2/2=900*25/2=11250 Дж

    3 сила трения совершает при остановке трактора работу A = - Е=-11250 Дж