Тело брошено вертикально вверх со скоростью 9.8 м/с. На какой высоте его потенциальная и кинетическая энергии станут одинаковыми?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:36
    0
    Берем главную формулу потенциальной энергии mV^2/2=mgh (здесь можно массы сократить)

    V^2/2=gh (от этой формулы найдем чему равен высота)

    h=V^2 / (2*g) = 9.8*9.8 / 2*9.8 = 4.9 (высота на которую поднимается камень)

    а высота на которой кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергии

    равна: h2=h/2=2.45