Определить силу притяжения между телами массой 10 и 12 г расстояние между которыми 5 см. Помогите решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:17
    0
    m1=10 г=0,01 кг

    m2=12 г=0,012 кг

    R=5 см=0,05 км

    Fпритяжения=G m1m2/R = 0,01*0,012/0,05=0.0024 Н