За какое время на плитке можно вскипятить 2 кг воды, взятой при 20 гр., если при напряжении 210 В по ней течет ток 5 А

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:42
    0
    A = U*I*t

    Q = c*m*dT

    A=Q

    U*I*t = c*m*dT

    t = c*m*dT / (U*I) = 4200*2*20 / (210*5) = 160 c = 2,67 мин