За какое время можно вскипятить 2 л. воды, взятой при 20 градусах цельсия, если при напряжении 210 в. пр цепи течет ток 5 А? Потерями тепла пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:30
    0
    3) За какое время можно вскипятить 2 л. воды, взятой при 20 градусах цельсия, если при напряжении 210 в. пр цепи течет ток 5 А? Потерями тепла пренебречь.

    I=5 А

    m=2 л=2 кг

    t=20C T=293K

    U=210 В

    c=4,183 кДж·кг?1·K?1

    delta (t) - ?

    A=UIdelta (t)

    A=q*u

    q=cm (T)

    cm (T) U=UI*delta (t)

    cm (T) = I*delta (t)

    delta (t) = cm (T) / I

    delta (t) = (4,183 кДж·кг?1·K?1) * (2 кг) * (293K) / 5A