Два заряда по 4 • 10-8 Кл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 1,8 • 10-2 Н. Определить диэлектрическую проницаемость слюды.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:55
    0
    E = (kq1q2) / (Fr^2) = (9*10^9*16*10^-16) / (1,8*10^-2*10^-4) = 8

    Ответ: 8