Два заряда по 4•10 (в - 8 степени) Кл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 1,8•10 (в - 2 степени) Н. Определить диэлектрическую проницаемость среды.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:09
    0
    По закону сохранения заряда:

    E=k * (q) ^2 / F * (r) ^2=> 9*16*10^-1 / 1,8=8

    степени сокращаются

    первоначальная формула: F=k * (q) ^2/E * (r) ^2