Дано T=88.9 мин R=6.4*10^6m найти скорость

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:02
    0
    скорость движения постоянная значит V=S/T, где S-длина окружности, S=2πR, тогда V=2πR/T; V=2·3,14·6,4·10⁶м/5334 с=0,0075·10⁶м/с=7500 м/с.