Два заряда по 40 • 10-9 Кл, разделенные слюдой толщиной 1 см, взаимодействуют с силой 1,8 • 10-2 Н. Определить диэлектрическую проницаемость слюды.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:46
    0
    E=k*q/6*R*R

    E=9*10 в 9 степени * (40*10-9) / 6 * (1,8*10 в минус 2 степени) в квадрате

    E=360/19,44*10 в минус 4 степени = 185185 в/м