Два заряда по 4*10^-8 Кл разделены слюдой толщиной 1 см взаимодействует с силой 1,8*10^-2 Н. Определить диэлектрическую проницаемость среды?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:43
    0
    F=k*q1*q2/e*R^2

    e=k*q1*q2/F*R^2=9*10^9 * (4*10^-8) ^2/1,8*10^-2*0,01^2=8