электрическое поле создается двумя бесконечными паралельными плоскостями, заряжеными равномерно одноименными зарядами с поверхностной плотностью q 4 нкл/м и q = 2 нкл/м определите напряженность электрического поля в пространстве заключенном между плоскостями

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:26
    0
    E=q/2e (эпселант)

    Еобщее=Е1-Е2 = (q1-q2) / (2e) = 2 / (18*10^9) = (1/9) * 10^ (-9)