Вертикально вверх с помощью лебёдки поднимается груз массой 1 тонна. Чему равна сила натяжения каната если груз поднимается ввер с ускорением 0.1 м/с^2 а коэффициент сопротивления составляет 0.002?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:21
    0
    На тело которое поднимают вверх действует сила натяжения вверх а сила сопротивления и сила тяжести вниз

    Из уравнения динамики имеем

    T = m*a + m*g * + k*m*g=m (a+g+k*g) = 10 кН