трогаясь с места автомобиль двигаясь равноускоренно, проехал путь s=4,5 м за промедуток времени t=3,0 с. Опеределить модуль ускорения автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 19:09
    0
    Находим из формулы пути для равноускоренного движения без начальной скорости

    S=at^2/2

    a=2S/t^2 = 2*4,5/3^2 = 1 м/с^2